1. Главная
  2. Статьи и новости
  3. О экономии сырья при производстве пластмасс

О экономии сырья при производстве пластмасс

В настоящее время требования к качеству упаковки продукции зачастую превышают ожидания покупателей. Детали, на которые конечный потребитель не обратит внимания, не ускользнут от взора менеджера по качеству, который знает, что бутылки, банки, пробки, рулоны плёнки должны меньше отличаться друг от друга, чем братья близнецы. 

Более того, производственные менеджеры и технологи знают, что вопросы стабильности окрашивания полимеров являются ключевыми вопросами в выпуске качественной продукции. Качество и стабильность окрашивания пластика, и в конечном счете готовых изделий, напрямую зависит от равномерности подачи красителя и добавок. Данную задачу решает специальное оборудование – дозирующие системы (дозаторы) красителей и добавок.

В последнее время, многие компании обращают особое внимание и на экономику процесса окрашивания полимеров. Не секрет, что часто стоимость красителей и процессинговых добавок в полимеры в несколько раз превышает стоимость основного материала. В связи с этим, вопросы минимизации расхода красителей и добавок при производстве, играют заметную роль в формировании себестоимости конечной продукции.

Дозаторы голландской фирмы Movacolor позволяют решать поставленные задачи по качеству экономике процесса окрашивания сырья. Компания Movacolor производит дозаторы красителя и сыпучих добавок для индустрии пластмасс. Ключевое слово: контроль. Оборудование компании Movacolor обеспечивает точный контроль. Оборудование компании отличаются равномерностью и точностью дозирования.

Дозирующая система Movacolor уникальна. В основном, это комбинация их собственного изобретения - дозирующего цилиндра, шагового электродвигателя и разработанного уникального контроля электроники. Очень часто для добавления присадок и красителей требуется низкий и что более важно повторяемый уровень дозирования (стабильное дозирование). Поддержание точной, устойчивой и повторяемой порции дозирования при маленьких дозах может быть затруднителено. В некоторых случаях процесс окрашивания может требовать очень низкого процента ввода, как например, в случае с окрашиванием ПЭТ-преформ, где дозировка иногда ниже 0,05%. 


Дозирующее устройство Movacolor обеспечивает регулярное и повторяемое дозирование, а также создает широкий диапазон применения для всевозможных вариантов, с помощью Дозирующих цилиндров Movacolor ®. Такой дозирующий цилиндр гарантирует, что краситель в буквальном смысле струится гранула за гранулой до соприкосновения его с основным потоком основного материала. Использование Дозирующего цилиндра ® способствует значительной экономии дорогих красителей, особенно при низких дозировках (% ввода), а так же:

- Применение дозирующего цилиндра предотвращает застревание окрашивающих материалов между механическими частями, т.е. обеспечивает наименьшее время простоя

- Дозирующий цилиндр успешно предотвращает вибрацию, т.е. гарантирует стойкое качество пропускной способности.

- Дозирующий цилиндр сокращает использование красителей и добавок вследствие превосходных дозирующих характеристик, т.е. обеспечивает прямое сокращение затрат.

- Дозирующий цилиндр также требует меньших моментов вращения для дозирования большего количества материала, и вы можете получить производительность от 5 г/ч до 25 кг/ч только благодаря одному дозирующему цилиндру.


Компания Movacolor предлагает широкий диапазон возможностей и справляется с наиболее часто используемыми сухими материалами, нормальные и микро гранулы, дробленка, цветные красители, наполнители и пенообразующие вещества, антистатические материалы, свободно текущие порошки, и жидкие красители.

Системы Movacolor приобрели отличную репутацию за небольшой объем технического обслуживания, долговечность и превосходное качество стабильной работы.

OOO "ComiPack" является дистрибутором компании Movacolor BV (Нидерданды) в России, Белоруссии и Украине. Специалисты компании с радостью проконсультируют вас, окажут техническую поддержку, гарантийное и сервисное обслуживание оборудования.


Нажмите для звонка
+7 (495) 737-67-60
+7 (929) 797-67-60
+7 (925) 042-09-30
Пишите в WhatsApp